1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Бизнес без конкурентов.

Тема в разделе 'Обмен знаниями, идеи для бизнеса', создана пользователем spb_vadim, 13 дек 2013.

1. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    139
    Мне кажется каждый рано или поздно задумывается о создании своего собственного бизнеса. Хочу поделиться своими наблюдениями.
    В крупных городах очень высокая конкуренция и это понятно ведь туда устремляется все самое активное население страны в поисках лучшей жизни. При этом маленькие города порой бывают совсем обделены. Не так давно определенное время прожил в В.Новгороде. Население города около 200 тысяч человек, но к примеру чтобы найти нормальную шиномантажку мне пришлось объездить несколько сервисов. И в целом в городе очень много свободных ниш. Кроме того в городе есть много дешёвой рабочей силы. Чем не подспорье для своего дела?

2. РоманБ

РоманБ Стажер

Дата регистрации:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Оптимальный бизнес, как по мне - это открыть новую нишу, в целом или в конкретном городе. Но нужно помнить, что рано или поздно, но конкуренты появятся.

3. Creavi138

Creavi138 Стажер

Дата регистрации:
    4 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Очень буду рад, если кто то придумает такой бизнес, в котором просто не будет конкурентов. Решиться на свое дело не просто, потому что у всех нас присутствует страх перед всем новым. Во мне всегда была предпринимательская жилка, но вот решительности не хватало. Однажды зашел на портал и мне очень приглянулась одна бизнес-идея. Сейчас начинаю этот вопрос изучать и надеюсь, что все получится.

#3 Creavi138, 4 мар 2014
    Last edited by a moderator: 27 янв 2016
  4. Айна

Айна Продавец

Дата регистрации:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    5
    В маленьком городе ЗП не большие, те цены придется ставить ощутимо ниже. + это должно быть чем-то очень востребованным иначе смысла нет даже при полном отсутствии конкурентов (н-р, сомневаюсь что в Гагарине (30, 673 чел) будут успехи у магазина "Все для дайвинга")

5. lecompt1221

lecompt1221 Стажер

Дата регистрации:
    12 мар 2014
    Симпатии:
    0
    если хотите чтобы бизнес был без конкурентов, то надо брать уникальную сферу деятельности. то чего больше нигде нет! Я например когда открывал свою арт галерею то даже не расчитывал на успех, но в итоге через некоторое время того помещения что было уже стало мало, и пришлось быстро расширяться. Хорошо что я заранее мобильные стенды Ролл Ап нашел здесь и купил сразу много.

#5 lecompt1221, 12 мар 2014
    Last edited by a moderator: 1 окт 2014
  6. Антон

Антон Стажер

Дата регистрации:
    1 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Прежде чем открывать какой то бизнес надо найти идею и потребителя этой идеи, а дальше все пойдет по нарастающей) В любом случае важен потребитель...

7. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    139
    Ещё важней разработать правильную реализацию идеи. Бизнес как правило рушиться на стадии реализации.
    Один из важных параметров правильной реализации это возможность быстрого масштабирования бизнеса.

8. Антон

Антон Стажер

Дата регистрации:
    1 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Поэтому я и говорю что нужно найти идею И Потребителя, который и будет реализатором)

9. Vikki

Vikki Стажер

Дата регистрации:
    28 май 2014
    Симпатии:
    1
    Не очень согласна с вами. Очень мало идей находят потребителя. Сначала нужно узнать какая проблема есть у большинства людей и подумать как ее решить. Нужно исходить из потребностей человека,а не придумать идею и навязывать ее людям которым она не нужна. Так правильней будет,я считаю. У меня друг занимался бизнесом по продаже каких то игрушек летающих,прыгающих и тд. Там в принципе интересные игрушки, но как то популярности они не добились. Он и покупал Fold Up стенды ставил стойку и начинал на публике играть в эти игры с товарищем. Люди смотрели,интересовались но в итоге просто насмотревшись шоу шли дальше. Может это и его ошибка я не знаю,но дело было так.

#9 Vikki, 10 дек 2014
    Last edited by a moderator: 10 дек 2014
  10. Антон

Антон Стажер

Дата регистрации:
    1 окт 2014
    Симпатии:
    0
    вы что то поняли не правильно, я говорил что сначала надо найти потребителя идеи и только потом развивать бизнес, читайте внимательнее!

11. Юлия78

Юлия78 Стажер

Дата регистрации:
    18 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Нужно искать идеи из человеческой лени

12. vagr

vagr Стажер

Дата регистрации:
    17 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Чтобы исключить конкуренцию в бизнесе необходимо придумать реально что то новое и конкурентно способное , а потом запатентовать свой бизнес! Если появиться плагиат вашего бизнеса можно будет в судебном порядке спросить с конкурентов денег , а еще можно продавать лицензию на производство каких либо товаров , если вы занимаетесь производством чего либо. И получать с этого дополнительный пасивный доход!

13. solo87

solo87 Стажер

Дата регистрации:
    2 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Я даже не представляю какой должен быть бизнес, чтобы не было конкуренции. Пожалуй вряд ли такой есть. Мы долго думали чем заняться. Все таки решились заниматься продажей одежды. Нашли помещение и дело пошло. Конкуренции море, одежду стараемся хорошую привозить и цены не завышаем.

#13 solo87, 2 окт 2016
    Last edited by a moderator: 2 окт 2016
  14. ARSales

ARSales Стажер

Дата регистрации:
    3 окт 2016
    Симпатии:
    1
    Если нет конкурентов, значит товар или услуга никому не нужны! Уникальные ниши очень рискованны для старт-апов, и если срабатывает, то очень быстро занимается и развивается большими вложениями сильных инвесторов.

15. sherv

sherv Стажер

Дата регистрации:
    28 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Согласна с последний мнением. занять свободную и при этом прибыльную нишу очень сложно. И еще сложнее там удержаться в последствии. Отсутствие конкурентов должно настораживать. Мы, открывая свой бизнес пошли по уже проторенной дорожке. В принципе, пока рассчитываем на относительно небольшой, но постоянный доход. Можно посмотреть предложения продать готовый бизнес , в этот вариант проще, потому как уже есть база, с которой проще начинать и развиваться.

#15 sherv, 28 окт 2016
    Last edited by a moderator: 29 окт 2016
  16. мишр

мишр Стажер

Дата регистрации:
    29 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Честно говоря бесит. Когда люди говорят, огромная конкуренция! Нет у нас конкуренции, как таковой! И я знаю что, говорю. Конкуренция это когда через каждые 5 метров одна и та же услуга (магазин). Однако и там люди справляются и как то живут. Все дело в грамотном управлении

17. Михаил C

Михаил C Стажер

Дата регистрации:
    7 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Какая конкуренция в России??? У нас продают по колхозному. Очень мало компаний, которые действительно грамотно продают. Сам сталкивался с компаниями, в которых нет даже таких понятий как маркетинг или лидогенерация. Делают "как то", где то с кем то познакомился, отсиживаются на постоянных клиентах и т.д.