1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Где больше платят продавцам?

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем Петр, 13 дек 2013.

1. Петр

Петр VIP

Дата регистрации:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    9
    В своё время работал в Эльдорадо, успел поработать в техносиле, мвидео. Везде уровень ЗП был разный даи мотивация менялась все время, а где сейчас платят больше?

2. алексей

алексей Стажер

Дата регистрации:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Я работал в "777" магазин хоз. товаров, платили неплохо, больше чем в названных Вами фирмах. Но график работы конечно суровый, 4 дня по 11 часов через 2 дня.

3. Zetnov

Zetnov Стажер

Дата регистрации:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Обсуждать оплату труда не вижу смысла. Как правило, в большинстве магазинов схема примерно одинаковая: ставка плюс процент от продаж. Ну и выполнение плана продаж тоже влияет. Поэтому, большинство продавцов и заинтересованы, чтобы клиент обязательно что-то купил.

4. AntonJurash

AntonJurash Стажер

Дата регистрации:
    27 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Неплохо платили в "Технополисе" - ставка и хороший процент. Поэтому, в их сеть магазинов достаточно сложно устроится, там все держатся за свои рабочие места.

5. РоманБ

РоманБ Стажер

Дата регистрации:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Проблема в том, что многое зависит от качеств конкретного продавца, если его ценят - найдут способ доплатить.

6. andrii77

andrii77 Стажер

Дата регистрации:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Ценить продавца начинают за его личные качества. Но вот с доплатой вопрос сложнее. Преимущества работника должны заметить сами управляющие, а это не во все случаях происходит.

7. РоманБ

РоманБ Стажер

Дата регистрации:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    2
    А что сложного? Любой менеджер должен знать личный вклад каждого продавца в общие продажи, причем реальные цифры.

8. devid34

devid34 Стажер

Дата регистрации:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Я больше полгода работал в магазине бытовой технике "Сибвез". Надо иметь знание о товаров, чтобы грамотно проконсультировать покупателей.

9. Яна

Яна Стажер

Дата регистрации:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Я работала торговым представителем,тот же продавец по сути. Только есть план на день,план выполнения отчетов ежедневных,ежемесячных. Розница та же,но гпраздо сложнее чем в магазине продавать что-либо. Хотя пожалуй бывает и наоборот,но я работала на ТМ "Хенкель" требуют не мало, но и платят соответственно!

10. danet

danet Стажер

Дата регистрации:
    17 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Думаю, что во всех магазинах разного уровня платят почти одинаково по схеме: ставка+%продаж. Единственное, что отличает - это графики работы.

11. gal

gal Стажер

Дата регистрации:
    18 фев 2014
    Симпатии:
    0
    А где сейчас не сурово? Нынче, чтобы заработать денег, надо покрутиться, а современные директора на западный манер загружают все больше, а платят меньше!

12. Milka

Milka Стажер

Дата регистрации:
    12 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Да ладно ныть. Становитесь сами директорами и устанавливайте себе зарплату - и по способностям, и по труду. Все зависит от того, за сколько сам человек согласен продаваться. Если вы себя цените - то соответственно и работать будете аз большие деньги (или не работать вообще).

13. Duovitus

Duovitus Продавец

Дата регистрации:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Платят по-разному. Есть из знакомых сотрудники разных сетевых магазинов. Никто не хвалился большой зарплатой.

14. kica

kica Стажер

Дата регистрации:
    24 фев 2014
    Симпатии:
    0
    У продавцов всегда не большая заплата была,могу сказать по своей матери.Она всю жизнь проработала продавцом то в магазине,то на рынке. Если,конечно вы не частный предприниматель.

15. domovoj

domovoj Стажер

Дата регистрации:
    8 май 2014
    Симпатии:
    2
    Где лучше? Вопрос на столько относительный, что по сути можно ответить, что хорошие там где нас нет! Работал, к примеру продавцом в строительном магазине за 20000, график 2/2 - плюсы: в выходные подрабатывал установкой дверей и устройством полов, клиентов находил на работе, в общем выходило около 40000 в месяц а то и более, до работы пять минут ходьбы. Как это? Хорошая работа или нет? Стал заведующим в том же магазине з.п. 35000, график 5/2, редко когда мог подработать, плюс задачи возросли. Что лучше? Все относительно! Единственным положительным вариянтом считаю работу не на "дядьку", а на самого себя!

16. Софи

Софи Стажер

Дата регистрации:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Когда я пришла на свое нынешнее место работы, первое что мы сказали - это: здесь вас никто и ни в чем не ограничивает! Соответственно: чем больше продадите, тем лучше. НО (!) помимо этого, Вы должны прекрасно знать - как 5 своих пальцев - что именно и когда именно нужно продавать по максимому, тогда и денежку хорошую заработаете. Да, действительно, практически везде одна и та же схема: ставка за выход + проценты от продаж. Хочешь больше? Делай планы! Еще больше? Иди на подработку! Вот так и крутятся на сегодняшний день те, кому нужны деньги. Я все время пробовала свои силы и работала только в коммерческих организациях: очень непросто, но в отличии от тех моих знакомых, кто работает в гос - и муц - предприятиях, получала больше, хоть и времени свободного было меньше. А графики работы... это отдельная тема :) здесь так же действовал принцип: вас никто и ни в чем не ограничивает... а отсюда - со всеми вытекающими последствиями...

17. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    139
    есть всегда ограничения: время, трафик, физические возможности продавца, сезонность и т.п.
    К примеру продавец в автосалоне в Москве получает 100т.р. работая 5 через 2 по 10 часов в сутки, а хороший риэлтор те же деньги может зарабатывать за 3-4 часа в день.
    То есть если посчитать доход в час разница будет в несколько раз. Кроме этого риэлтор может заработать и миллион за месяц (я правда слышал про ЗП в 800т.р.), а вот в некоторых видах продаж эта сумма не достижима.

18. Софи

Софи Стажер

Дата регистрации:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Это правда. Глаза на это открываются со временем...
    На определенном этапе нашего жизненного пути каждому из нас выдает свое. Это хорошо, если по мере твоего развития и твоего карьерного роста (и если это движение вперед постоянное, постепенное), соответственно, повышается и твоя заработанная плата - это очень хороший показатель! Сегодня для меня "нормальными" можно назвать одни продажи, то завтра для меня "нормой" будут уже другие.

19. wander

wander Стажер

Дата регистрации:
    8 фев 2018
    Симпатии:
    0
    самый оптимальный вариант, выяснить, где больше платят - зайти на сайты по поиску работы и посмотреть уровень зарплат через поиск компаний

20. Pahan

Pahan Стажер

Дата регистрации:
    16 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Я работал в ДНС зп в среднем была 60тысяч