1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Запрет на продажу алкоголя.

Тема в разделе 'Обсуждение законов.', создана пользователем spb_vadim, 12 дек 2013.

1. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    88
    С каждым годом все ужесточаются временные ограничения на покупку алкоголя. Лично я в соседних ларьках покупал алкоголь в любое время суток, что с законом, что до него.
    На сколько сильно на вашем бизнесе отражается данный закон?
    Я сторонник других методов борьбы с пьянством, популяризация спорта и здорового образа жизни, ужесточение наказаний за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, жесткий контроль продажи не совершеннолетним. Лично мое мнение что народ спивается от большого количества свободного времени. Считаю что если у тебя работа, семья, увлечения (которые доступны) и т.п. На пьянство просто не будет оставаться времени. К примеру построить хорошие спортивные комплексы, сделать их бесплатными круглый год. Ведь зимой поиграть в футбол бесплатно просто негде. Понятно что такие инициативы более дорогостоящие, но это все таки здоровье нации.

2. andryuxa2013

andryuxa2013 Стажер

Дата регистрации:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Этот закон существует только на бумаге,а на самом деле алкоголь продают когда угодно и кому угодно и где угодно.

3. Анна

Анна Стажер

Дата регистрации:
    27 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Я согласна, что сейчас этого закона никто не придерживается. Мне кажется, что если бы был очень строгий контроль по продаже алкоголя, то количество его бы уменьшилось и нерадивых продавцов, но все равно бы умудрялись продавать в подпольных цехах.

4. Айна

Айна Продавец

Дата регистрации:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Не вижу смысл в запрете на ночную продажу, не думаю, что он способен как-то "защитить потребителей". Быть или не быть кхе-кхе, то есть пить или не пить - это личное дело каждого. Мы не воспитатели детского сада, чтобы каждого потенциального желающего выпить защищать и оберегать от него самого.

5. Петр

Петр VIP

Дата регистрации:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    4
    ну это как сказать...
    где алкоголь, там и преступность. Почти все бытовые убийства из за алкашки. Я уже не говорю про мелкие кражи чтобы выпить и т.п. Алкоголь это болезнь, а болезнь нужно лечить. Если этого не делать болезнь может стать хронической и убить организм.

6. Николай777

Николай777 Стажер

Дата регистрации:
    21 фев 2014
    Симпатии:
    0
    И на самом деле, алкоголь продают ночью где угодно и к тому же кому угодно, единственное в больших супермаркетах не продают. А насчет алкоголизма - это зависимость, и сомневаюсь, что в нашей стране от него когда-нибудь избавятся, если даже цены повысят выше некуда, все равно будут самогонку гнать!

7. Айна

Айна Продавец

Дата регистрации:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Так мы ж и не врачи... тем более, что принудительное лечение алкоголизма в нашей стране уже не практикуется. Потребитель сам несет ответственность за самого себя.

8. dems

dems Стажер

Дата регистрации:
    2 авг 2016
    Симпатии:
    0
    В нашей стране привыкли бороться с симптомами, а не с самой болезнью. Как не странно бы это звучало, но прописные истины всегда действуют - запрет очень часто вызывает только интерес! В борьбе с подобной напастью как алкоголь нужно предлагать, что то иное(противовест так сказать) под каждого свое! Как говорили выш те же спортивные учереждения и привития "культуры пития" один из вариантов. И только комплексные меры помогут решить этот вопрос - единичные решения ничего не изменят.