1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Как вы относитесь к слову "продажник"?

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем Геллара, 5 окт 2017.

1. Геллара

Геллара Стажер

Дата регистрации:
    17 авг 2017
    Симпатии:
    1
    Добрый день, уважаемые коллеги. Столкнулась недавно с человеком, который обиделся слово "продажник" Я сама именно так называю про себя, а иногда и вслух :), любого человека, активно предлагающего товар/услугу, это может быть как продавец-консультант в магазине бытовой техники, так и владелец небольшой компании в качестве играющего тренера проводящий встречи с потенциальными клиентами, для меня как каждый может быть художником, каждый может быть продажником, вне зависимости от профессии и статуса. Это состояние души.

В любом случае я всегда с гордостью называю себя продажником и вкладываю в это слово исключительно положительный заряд смысла... А что думаете вы? Как назвать продающего и успешно продающего что-то работника/специалиста/человека? Ведь он совсем не обязательно "менеджер по продажам"...

2. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    93
    у нас в стране любят красивые слова:
    продавец - менеджер по работе с клиентами
    убощица - клининг менеджер
    грузчик - помошник кладовщика

статус для многих важен, особенно кто в юности.
    Называть всё нужно своими именами:
    если ты продаёшь товар или услуги работая на дядю - продавец
    Если ты продаёшь как ИП - предпрениматель

3. Mihas

Mihas Стажер

Дата регистрации:
    26 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Продавец- это профессионал (если он конечно им является). Он продает то что знает, а может даже чувствует на подсознательном уровне. Его задача, подарить клиенту удовлетворённость его потребностей (счастье). А продажник впаривает, то что нужно продать в нужный момент, для него важен факт сделки и фиксация прибыли на коротком промежутке времени. Он не работает на перспективу. Он продал, забыл и перешел к следующему факту продажи.

4. Петр

Петр VIP

Дата регистрации:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    6
    с чего Вы это взяли? откуда такая информация?
    На мой взгляд продажник, это просто синоним слова продавец. Такой же как менеджер по продажам или торговый представитель.

согласен с тем что продавец звучит более солидно чем продажник