1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Как правильно продать товар?

Тема в разделе 'Маркетинг и HR', создана пользователем alisherQ99, 25 фев 2014.

1. alisherQ99

alisherQ99 Стажер

Дата регистрации:
    25 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Дорогие друзья прошу ответить мне при следующим вопросе: как правильно продать товар клиенту? Когда я хочу продать товар, например утюг покупатели почему то не хотят купить этот утюг. Но у других продавцов все нормально с продажей ютугов. Не знаю в чем проблема, во мне или в товаре. Жду ответов от всех форумчан.

#1 alisherQ99, 25 фев 2014
    Last edited: 25 фев 2014
  2. Айна

Айна Продавец

Дата регистрации:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    5
    Клиент пришел в магазин или Вы к клиенту?

3. Kamilla

Kamilla Стажер

Дата регистрации:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Продать можно что угодно, проблема в продавце. Ищите преимущества товара, выгоду для клиента....

4. nickolaj

nickolaj Стажер

Дата регистрации:
    4 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Клиент более склонен покупать тогда, когда он чувствует к себе хорошее отношение. Если клиент зашел, а к нему не подходят сразу, то он уходит. Если продают утюг, то нужно ему объяснить, чем этот утюг лучше других.

5. VikushaS

VikushaS Стажер

Дата регистрации:
    9 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Главная памятка для любого продавца : «Нет хороших и плохих покупателей, они для меня все равны". Нужно быть вежливым и уметь красиво говорить, ведь для продавца необходимо уметь убедить потенциального покупателя в том, что этот товар ему нужен. Очень важно расположить к себе покупателя, поэтому опрятный внешний вид несомненно важен для продавца. И важно знать о товаре самую необходимую информацию, для того чтобы после ваших монологов его захотели приобрести.

6. Fanforik

Fanforik Стажер

Дата регистрации:
    14 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Не забывайте о фразе: "покупатель всегда прав", поэтому не в коем случае не ругайтесь с ними, улыбайтесь, вежливо разговаривайте, заговаривайте. Это очень важно при продажи товара. При желании можно продать что угодно.

7. vanyaael

vanyaael Стажер

Дата регистрации:
    15 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Оч просто, нужна другая упаковка. ....

А что еще, обьяснять покупателю его счастье в побитом товаре или просто непринимать возврать?

8. Gerich

Gerich Продавец

Дата регистрации:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Любая презентация, в том числе и продажа утюга проходит через определенные стадии, правильное проведение которых как раз и ведет к продаже.
    1. Знакомство; 2. Выявление потребности; 3. Презентация товара; 4. Работа с возражениями; 5. Продажа. В Вашем случае, вероятней всего не выявлена потребность покупателя. Т.е. не определена задача - зачем человеку утюг?! Собственно от этого и идет предложение товара человеку который ему не нужен.