1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Как убедить потенциального работодателя взять себя любимого на работу?

Тема в разделе 'Вопросы по поиску работы.', создана пользователем Andrey1, 27 фев 2014.

1. Andrey1

Andrey1 Стажер

Дата регистрации:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    0
    При устройстве на работу важно произвести хорошее впечатление на работодателя. Эмоции, жесты, красивая речь, знание психологии, все это может здорово помочь на собеседовании, как вы считаете? Ведь профессиональные качества не всегда гарантируют полный успех устроится на работу?

2. Алексей-25

Алексей-25 Стажер

Дата регистрации:
    4 окт 2014
    Симпатии:
    0
    По своему опыту могу посоветовать не заморачиваться на всех этих психологических моментах.Достаточно придти на собеседование минут за 10 до назначенного времени,обязательно поздороваться с секретарём и попросить доложить о своём приходе,всё это нужно делать с лёгкой улыбкой.Обязательно отключить мобильник,иначе он может зазвонить в самый неподходящий момент и всё испортить!Поблагодарить того,кто будет проводить собеседование за приглашение пройти его.Вести себя нужно сдержанно,внимательно слушать вопросы,отвечать кратко и по сути.В конце ещё раз поблагодарить и сказать,что вам было приятно пройти собеседование именно в этой фирме и вы благодарны не смотря на результат.

3. ARSales

ARSales Стажер

Дата регистрации:
    3 окт 2016
    Симпатии:
    1
    Важно выявить потребность работодателя. Будь ты супер красив и красноречив, если на должность требуется покорная овца не задающая вопросов, шансов пройти супермену (у которого амбиции по ЗП не малые) нереальные. Всегда есть скрытый мотив кадриста (менеджера по кадрам), есть причина почему ищут человека на должность. Не верь в красивые истории: сотрудница вышла замуж и уехала в Канаду - все это подготовленное мероприятие по привлечению рабсилы. Если реально нравиться компания, надо внедряться с низших вакансий (такой дурочек - простачек), но проговорить, что через год планируете попробовать себя на должности руководителя! Пусть видят стремление! Сразу на топ не кидайся, и не кричи от 2000 бакинских.
    Недавно на тренинге услышал офигенную штуку: если будешь тупо хорошо работать и молчать о своих достижениях и стараниях, вероятность карьерного роста = 0%, если на каждый свой успех будешь обращать внимание руководства, вероятность роста = 100 %. Забыл спросить источник, но совпадает таки ...

4. Тутанхамон

Тутанхамон Стажер

Дата регистрации:
    11 дек 2016
    Симпатии:
    0
    это действительно так и есть) кто-то вообще не работает, но очень эффективно создает вид деятельности и растет, а кто-то молча вкалывает и получает нулевой результат. Что касается собеседования, то я думаю мало прийти с улыбкой итд, надо все же уметь себя преподнести. Особенно если вы работаете в продажах) я где-то слышал такое: "Какой же из тебя продавец, если ты не можешь хорошо продать самого себя"? и ведь правда...

5. InnaKo

InnaKo Стажер

Дата регистрации:
    14 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Да, да! И у меня т аких примеров не мало! Главное каждое утро говорить при начальнике вслух: "Я - звезда! Я - молодец!", даже если вы не совсем молодец, главное найдите причину (ну вы на работу без опоздания пришли) и говорите о том, что вы - молодец!

6. InnaKo

InnaKo Стажер

Дата регистрации:
    14 дек 2016
    Симпатии:
    0
    я себя сразу вспомнила! собеседование проводили двое, потом одна женщина извинилась и ушла, через полчаса вернулась, а я с оставшейся уже так устала, так как человек был полностью безэмоциональный, этакий человек в футляре, что когда вторая дама просила: "ну продайте себя, продайте", на что я ответила, что я вашей коллеге себя уже с потрохами продала, а вам продам себя в следующий раз! Но "продать" себя удалось ;) мораль: даже продавая себя, не распыляйтесь на 146%, чтобы могли себя еще раз продать (без скидки)! )))

7. Тутанхамон

Тутанхамон Стажер

Дата регистрации:
    11 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Да, бывает такое) А вообще есть специальные тренинги и мероприятия на тему того, как правильно вести себя на собеседовании, чтобы взяли на работу, например, у Найм.ру (naim.ru/nodes/карьерное-консультирование0016962.html). Проверено на личном опыте - такие штуки работают.