1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Можно ли ускорить обучение сотрудников?

Тема в разделе 'Обучение персонала', создана пользователем AlexNV, 9 июн 2016.

1. AlexNV

AlexNV Стажер

Дата регистрации:
    9 июн 2016
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте!

Планирую вывести на рынок продукт, для уменьшения затрат на обучение персонала, решил изначально провести опрос, на востребованность.
    Вопросы:
    Сколько времени тратится на обучение одного сотрудника у Вас в компании?
    Как долго после обучения сотрудник продолжает расспросы?
    Если бы предложили сократить время обучения сотрудника 2 раза, было бы это интересно?
    По какой цене компания приобрела бы такой продукт?
    Буду очень благодарен за конструктивные ответы!

2. AlexNV

AlexNV Стажер

Дата регистрации:
    9 июн 2016
    Симпатии:
    2
    Продолжаю развивать тему.
    Мой опрос показал примерное соотношение: 40% компаний используют книгу продаж. Руководители отметили, что инструмент ускоряет включение сотрудников в обязанности, профессию и получение сделок. В итоге, я решил открыть сайт по теме: Please login or register to view links. Если есть дополнительная информация, буду рад диалогу в этой ветке!

Улан нравится это.
  3. n00b

n00b Стажер

Дата регистрации:
    3 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Думаю, после такого вопроса либо вас посчитают "дураком", либо наоборот, что их принимают за "дурака".

Коммерческая тайна же

4. AlexNV

AlexNV Стажер

Дата регистрации:
    9 июн 2016
    Симпатии:
    2
    Мышление в стиле либо-либо в большей степени характеризует с негативной стороны его обладателя, нежели мой вопрос.
    Тайна, так тайна ))

5. Екатерина Пушенкова

Дата регистрации:
    19 сен 2016
    Симпатии:
    0
    У меня вопрос. Не пострадает ли качество подготовки продавца от ускорения обучения?

6. AlexNV

AlexNV Стажер

Дата регистрации:
    9 июн 2016
    Симпатии:
    2
    Скорее наоборот, знания будут усвоены более крепко, так как получены в одно время. Так ассоциативная память сработает лучше на весь комплект материалов.

Улан нравится это.
  7. ARSales

ARSales Стажер

Дата регистрации:
    3 окт 2016
    Симпатии:
    1
    В среднем "продажника" с нуля можно подготовить за 3 месяца - это до состояния, когда сотрудник может сам оставаться в магазине и не просить помощи у опытных продавцов.. Ускорить обучение - это круто, но за это надо платить, а многие конторы хотят присмотреться к новому продавцу, может он вообще не тянет. Поэтому купить ваш продукт могут только на стартапе или когда возник действительно дефицит кадров, и надо очень быстро найти человека, чтобы не терять клиентов.