1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Мотивацией труда может быть возможное увольнение?

Тема в разделе 'Мотивация и контроль персонала', создана пользователем Ruslan27, 24 фев 2014.

1. Ruslan27

Ruslan27 Стажер

Дата регистрации:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Например будет ли для Вас являться мотивацией к лучшему трудолюбию, если вам угрожают увольнением за плохие показатели?

2. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    93
    Такая мотивация действует не долго. И далеко не на всех.

3. Айна

Айна Продавец

Дата регистрации:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Не знаю статистику, но на меня хорошо действует)))

4. Milka

Milka Стажер

Дата регистрации:
    12 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Плохие показатели - это не всегда повод для увольнения иногда. Все зависит от сезонности продаж. Зимой, как правило - продажи строительных материалов гораздо хуже, чем летом. Тем не менее, они перекрываются большой прибылью от всплеска торговли в "сезон". Поэтому, я-бы не ставила так категорично вопрос. Нужно анализировать причину плохих показателей в торговле, вину менеджера, а потом уже принимать решение.

5. kimmeriets

kimmeriets Стажер

Дата регистрации:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Существует два типа людей. Первый - это люди с мотивацией "пряник" и вторые - это люди с мотивацией "кнут". Для людей с мотивацией "кнут" угроза увольнения может стать неким таким подстегивающим мотиватором. А вот на людей с мотивацией "пряник" этот фактор будет действовать удручающе и может наоборот вызвать обратный эффект.

6. Lerabila

Lerabila Стажер

Дата регистрации:
    14 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Не возможно страхом мотивировать. Такой продавец будет думать не столько о качестве своей работе, а возможности её потерять.

7. Sinulka

Sinulka Стажер

Дата регистрации:
    29 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Мотивация увольнением-это все равно ,что рубить с плеча. Если , конечно, только нужен крайний...

8. Алексейzaqx

Алексейzaqx Стажер

Дата регистрации:
    4 май 2017
    Симпатии:
    0
    Я думаю нужно и кнутом и пряником)

9. АлкоЛекс

АлкоЛекс Стажер

Дата регистрации:
    4 авг 2017
    Симпатии:
    0
    У меня так было, в первой компании по продаже алкоголя. Написал заявление и за 2 недели показал очень хорошие показатели, более чем в 2 раза. Это было на 4-ый месяц работы в компании, где я впервые познакомился с прямыми продажами

10. Y0uR0ck

Y0uR0ck Стажер

Дата регистрации:
    16 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Здесь вопрос неоднозначный. Нужна конкуренция. Тогда и не будет угроз увольнения. Если внутри компании ведется статистика по показателям, то такого рода угрозы не нужны.