1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Ограничение доступа к сети интернет

Тема в разделе 'Мотивация и контроль персонала', создана пользователем tgrip83, 6 окт 2015.

1. tgrip83

tgrip83 Стажер

Дата регистрации:
    6 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Стоит ли работникам офиса частично блокировать подключение к сети интернет, особенно к соц. сетям? Оставьте свое мнение.

2. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    74
    конечно, а ещё стоит сотовые отбирать, там то же соц сети есть))) тем более у меня телефон мощнее рабочего ПК!!!

3. Марьяна

Марьяна Стажер

Дата регистрации:
    16 фев 2016
    Симпатии:
    2
    Если это не нужно в работе, то считаю что нужно, ввиду того, что подавляющее большинство сотрудников 50% рабочего времени тратит на игры или переписку в соц.сетях.

4. Lock

Lock Стажер

Дата регистрации:
    21 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Стоит.

5. Lock

Lock Стажер

Дата регистрации:
    21 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Расскажите, пожалуйста, как Вы сравнивали их "мощность"? В каких единицах? Ваттах?

6. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    74
    Очень просто:
    размер ОЗУ
    к-во ядер + тактовая частота процессора, разрядность
    разрешение экрана (у меня телефон видео 4K тянет)
    да у меня на телефоне даже интернет быстрее чем на работе

7. novgorodtsev

novgorodtsev Стажер

Дата регистрации:
    14 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Блокировать не стоит, будут сидеть с телефона или еще как то. Лучше посмотреть, сколько они сидят в соц. сетях и других сайтах, которые не пересекаются с работой. Можно воспользоваться EmInspector что бы выяснить статистику работников по потраченному времени на собственные нужды, а потом уже смотреть, кто яро бездельничает, а кто использует другие сайты, что бы отвлечься на небольшое время и снова приступить к работе. Запретить и потом снова думать, а не бездельничают ли они как то по другому может каждый, а вот контролировать такие нюансы это совсем уже другой уровень руководства)

#7 novgorodtsev, 14 ноя 2016
    Last edited by a moderator: 14 ноя 2016
  8. spl225

spl225 Стажер

Дата регистрации:
    21 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Подключение к сети интернет и соц. сетям конечно стоит ограничить, однако результата это не даст. Если хотите понимать, сколько ресурсов рабочего времени тратит сотрудник на бесполезный серфинг или другие не связанные с работой вещи, установите монитор слежения за рабочим компом.

9. InnaKo

InnaKo Стажер

Дата регистрации:
    14 дек 2016
    Симпатии:
    0
    давным-давно у нас на работе "перекрыли" доступ к соц. сетям. и знаете куда пошли люди? в википедию! там тоже можно "зависать" часами - доказано статистикой :) как по мне - все ограничения должны быть разумными.