1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Приобретение товара в Германии онлайн

Тема в разделе 'Электронная коммерция', создана пользователем Tamirlan, 29 сен 2015.

1. Tamirlan

Tamirlan Стажер

Дата регистрации:
    27 сен 2015
    Симпатии:
    0
    А могу ли я покупать товар в Германии во время санкций со стороны Европейского союза? При этом будут ли работать на территории РФ гарантийные обязательства страны происхождения товара? И как быть если появится необходимость вернуть товар продавцу? Знаете все эти вопросы меня интересуют по той причине, что товар продаваемый в Германии имеет гарантию 2 года с даты продажи, затем этот товар на самом деле высокого качества и покупать дешевый китайский просто нет смысла. Где можно найти такую информацию или существует ли информационный центр, где можно получить подобную информацию.

2. Gruky

Gruky Стажер

Дата регистрации:
    6 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Кстати, вопрос актуальный - подскажите кто-нибудь...

3. Platform

Platform Продавец

Дата регистрации:
    29 авг 2017
    Симпатии:
    3
    Здесь нужно смотреть на позицию продавца. Брендовые вещи, по определению имеют гарантию на товар, независимо от места его продажи.Но это не все.Например, компьютеры, тот же айфон имеет международную гарантию, независимо от страны продажи. Уточнять надо у производителя или продавца. Возьми те тот же Али, там есть международная гарантия.