1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Работа в магазине Эльдорадо, отзывы, мнения, новости.

Тема в разделе 'Отзывы о работодателях', создана пользователем Петр, 17 июн 2014.

1. Петр

Петр VIP

Дата регистрации:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    4
    Более 6 лет проработал в магазинах одной из ведущих сетей России - компании Эльдорадо. Работал я в Санкт-Петербурге, с 2005 по 2011 год. Был как продавцом так и супервайзером. Хочу поделиться эмоциями, и фактами, надеюсь кому нибудь пригодится.
    Плюсы работы в Эльдорадо:
    1. коллектив, наверное поэтому так долго и проработал, со многими кто работает до сих пор поддерживаю отношения.
    2. полезные знания и навыки. Лично я первое время совмещал работу в Эльдорадо с учёбой, после окончания учёбы проработал ещё несколько лет. Магазин научил меня общаться с людьми, сделал более раскованным и раскрепостил. Кроме того я узнал много из цикла менеджмента что помогло найти более интересную работу в дальнейшем. В целом проводится много интересных тренингов от производителей.
    3. ЗП всегда выплачивают во время, с 2007 года полностью белая ЗП.
    4. Возможность иметь доп. заработок, но для этого нужно уметь "крутится"

больше плюсов придумать не смог, как не старался...

Минусы работы в Эльдорадо:
    1. график 5 через 2, с утра до вечера, а по выходным ещё просят ездить на инвентаризации в другие магазины. Устаёшь физически, дневного света не видишь.
    2. нет возможности зарабатывать много денег. ЗП в 100т.р. получают единицы из сотен продавцов. При чём в основном те кто не занимается выставлением товара, сменой прайса и прочими "не приятными" обязанностями. Кроме этого мотивация меняется 1-2 раза в год. это делается для экономии денег компании, иногда чтобы создать искусственный отток. Ну и самое главное то что такие деньги можно зарабатывать намного проще.
    3. Для того чтобы заработать нужно продавать "не нужные" клиенту товары и услуги. Я продавал ПДСы за 10т.р. на товар за 60т.р., брал с людей по 7-8 т.р. за настройку ноутбука который и так настроен и 2,5т.р. за "установку" ...... холодильника) в общем "навпаривал" народу на большие суммы денег, сам с этого получил не много. Если этого не делать, то ЗП будет низкая, а прессинг со стороны руководства серьёзный. Хотя в последние годы стало проще.
    4. Нужно быть готовым к любой работе. Я разгружал фуры, раздавал листовки, считал товар, менял ценники(минимум 2 раза в неделю), строил горки и накопители, оформлял магазин POS материалами, занимался доставкой, сдавал картон, протирал пыль, мыл полы когда был потоп, продавал при +5 когда магазин не обогревался, ходил к конкурентам переписывать цены и скупать товар. А ну ещё я продавал)

В общем работа на любителя. Буду периодически в этой ветке выкладывать новости и делится слухами)

2. мишр

мишр Стажер

Дата регистрации:
    29 окт 2016
    Симпатии:
    0
    в крупных сетях можно заработать всем. Единственное, они предлагают ужасные условия в плане графика и з/п

3. Pseudonym

Pseudonym Стажер

Дата регистрации:
    17 окт 2016
    Симпатии:
    1
    За обман покупателей судить продавцов надо!