1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Сетевой маркетинг-развод или реальная возможность заработать?

Тема в разделе 'Сетевой маркетинг', создана пользователем spb_vadim, 13 дек 2013.

1. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    81
    Большинство людей слова сетевой маркетинг воспринимают негативно. Думая что их в очередной раз будут дурить. На самом деле сетевой маркетинг это достаточно интересный вид построения бизнеса. И яркий пример компания Oriflame или Amway Global. На мой взгляд это компании которые дают возможность заработать людям и при этом продают достаточно качественный продукт.
    Другое дело это компании которые по сути строят сетевые пирамиды их много перечислять не буду. Правила у них всегда одинаковые, чтобы войти в систему нужно заплатить, а чтобы зарабатывать в системе нужно приводить новых адептов. При этом возможно что вам за ваши деньги дадут какой нибудь продукт (как правило информационный) который на самом деле никому не нужен.
    Вообщем я бы не стал боятся слов сетевой маркетинг, но всегда нужно быть осторожным и не отдавать деньги просто так.

2. Demon69

Demon69 Стажер

Дата регистрации:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Сегодня словосочетание "сетевой маркетинг" воспринимается с опаской и каждый не стыдиться сказать пару ласковых слов о нем. Однако, на самом деле - это просто специфический способ ведения бизнеса, который может приносить соответствующий доход, если выбрать правильную компанию и соответствующий метод работы. Наверное, сетевой маркетинг у нас не любят, потому что на презентациях нам рассказывают, что это очень просто и уже завтра будут миллионы, но на проверке оказывается, что это нелегко. То есть, если хочешь получать соответственно, то и работать нужно соответственно. Вот такой обман и не нравиться нашим гражданам!!!

3. sergejj

sergejj Стажер

Дата регистрации:
    26 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Да, словосочетание "сетевой маркетинг" многим людям чуждое, отчего и возникает недоверие. Допускаю, что имеются честные компании в этой сфере.
    Вопрос на обсуждение: по каким признакам можно отличить очевидный обман при привлечении новых участников в маркетинг?

4. igorseptem

igorseptem Стажер

Дата регистрации:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Первый признак -- требование значительных вложений. Философия сетевого маркетинга строится на создании продающей структуры. Мой совет -- присмотритесь к продаваемому продукту. Если вы останетесь только продавцом, то в накладе не будете. Кстати, в США через сетевые компании идет до сорока процентов розничной торговли. И это в стране Wal-Mart !

5. Ириша

Ириша Стажер

Дата регистрации:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Многие содрогаются от слов "сетевой маркетинг", вспоминают МММ, и им подобные "фирмы", но все же, есть компании, которые работают уже десятилетиями на рынке и реально дают возможность заработать.
    Есть несколько отличий МЛМ (multi-level marketing), от финансовых пирамид:
    1)В финансовой пирамиде нет товара. Они продают воздух. При заключении договора, вы платите деньги взамен на бумажку а заработаете там только тогда, когда приведете таких же "бизнесменов " ка и вы сами. Они же в свою очередь тоже кого-то приведут, и т.д. Причем вам будут рассказывать об огромных перспективах, и т.д.
    2)Финансовые пирамиды существуют достаточно недолго, максимум год-два. Они "срывают куш" и самоликвидируются, либо с чьей- то помощью прекращают работу. К примеру, всем уже, наверное, известная компания "Amway" существует уже более 50 лет и пропускает через свою сеть тысячи единиц товара. Что бы заработать в такой организации нужно действительно "пахать"
    Я сама лично пыталась строить бизнес в одной из МЛМ фирм, и честно скажу, это очень нелегко, хотя сам принцип прост до опупения - пользуйся товаром сам, и подключай людей, которые тоже будут пользоваться этим товаром. И еще одно, что бы заработать в сетевом маркетинге, им надо в прямом смысле жить.

6. sergejj

sergejj Стажер

Дата регистрации:
    26 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Если продаваемый продукт, по уверению основателей компании, - реклама на сайте, то можно ли вступать в неё? Рекламное дело востребовано и приносит немалую прибыль, так может, достанется и участникам?

7. Карина -Карина

Дата регистрации:
    26 дек 2013
    Симпатии:
    0
    В сетевом маркетинге можно заработать реальные деньги, но для этого надо очень стараться. Я уже шесть лет занимаюсь распространением косметики и мне нравиться эта деятельность. Достаточно хорошая прибавка к основной зарплате, плюс косметику с большой скидкой я для себя и своей семьи приобретаю. Конечно же, для того чтобы получать большой доход в этой области нужно не сидеть сложа руки, искать и привлекать покупателей, рекламировать товар, а так же иметь большой круг знакомых, ваших потенциальных клиентов, уметь работать с ними.

Последние данные очков репутации:
    Светлана Петрова: 1 Очко 10 июл 2016
  8. Rebeccael

Rebeccael Стажер

Дата регистрации:
    9 янв 2015
    Симпатии:
    1
    Добрый день Ищу сетевой маркетинг

Хочу попробовать свои силы в рамках работы в сетевом маркетинге. Суть сетевого маркетинга мне в принципе понятна и эта идея мне очень понравилась. Если кто знает как в сетевом маркетинге быстро сделать карьеру и заработать денег, буду благодарен за рекомендации.

Также интересно по каким критериям выбрать компанию где поработать в этом направлении?

9. luvly2016

luvly2016 Стажер

Дата регистрации:
    23 дек 2015
    Симпатии:
    0
    В сетевом маркетинге важно соблюдать баланс между продажами и потреблением. Оценить возможности этого вида деятельности можно только попробовав, в любом случае, новый опыт всегда полезен.

Последние данные очков репутации:
    Светлана Петрова: 1 Очко 10 июл 2016