1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Советы как добиться карьерного роста.

Тема в разделе 'Обмен знаниями, идеи для бизнеса', создана пользователем spb_vadim, 14 дек 2013.

1. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    139
    В своё время работал продавцом и естественно мечтал стать супервайзером:)
    Смог этого добиться в 20 лет, при этом в подчинении были дяди по 30-45 лет, сначала я этим гордился, а сейчас работая руководителем мечтаю о таких подчиненных как я был на тот момент. Решил рассказать что же нужно для повышения. Это не догма это просто моё субъективное мнение.
    1. Вера. Многие не верят в повышение, так у нас повелось что для повышения нужны связи, есть ещё мнение что нужно образование. Моя мама всегда говорила что начальники все по знакомству, и им просто необходима вышка. Ребята это все бред, лично мне как руководителю нужна прежде всего эффективность!!!
    2. Желание. Не работайте для галочки, предлагайте идеи проявляйте инициативу. Показывайте что вам не все равно. Это очень цениться.
    3. Умейте строить отношения и договариваться. Как сказал один хороший человек: врагов найти можно быстро, а друзья это долгие годы работы. Дружите с руководством, не "лижите", а именно дружите. Высказывайте свое мнение, но полит корректно.
    4. Станьте профи в продажах своего товара. Как писал ранее я стал руководителем в коллективе старше себя. Знай товар лучше остальных и показывай свои знания, тебя начнут уважать. А знания сейчас найти можно все в интернете.
    5. быть лидером. Это многим очень не просто проявлять лидерство среди более опытных продавцов, но есть несколько секретов. Высказывай свое мнение либо первый, либо последний т.к. это наиболее значимо. Будь уверен в себе. Гни свою линию. Не обращай внимание на несогласных, они будут всегда.
    6. И самое главное ЖЕЛАНИЕ. Если ты хочешь, то добьёшься. Если нет то...

Светлана Петрова нравится это.
  2. sergejj

sergejj Стажер

Дата регистрации:
    26 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Добавлю свои рекомендации.
    1. Стремитесь к повышению своего уровня в той области, которая будет вашим источником удовлетворения, а не только прибыли.
    2. Не лезьте напролом, стремясь добиться желаемого, а учитывайте периоды удач и неудач соответственно, усилий потратите гораздо меньше.

3. sairus45

sairus45 Продавец

Дата регистрации:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    4
    По моему мнению лучше всего не спорить с начальством и тогда все наладиться.