1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Стоит ли быть честным?

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем Александр Брюквуд, 4 окт 2015.

1. Александр Брюквуд

Дата регистрации:
    4 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Назрел следующий вопрос. Я продаю определенный тип продукта, который имеет определенные недостатки... Китай, иначе не скажешь. Как быть в такой ситуации? Если я буду говорить покупателям правду, то мои продажи упадут на порядок... Обманывать тоже не хочеться. Что бы Вы сделали в такой ситуации? Большое спасибо за ответы, жду конструктива.

2. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    111
    Мне вспомнился мой опыт из молодости. Как правило фирмы то не китайские, просто там собирают. Поэтому я говорил так: это известная немецкая фирма, собирают как и всё сейчас в Китае.
    А вообще, если вас это действительно беспокоит, но мой взгляд в продажах вам не место.

3. Вячеслав Богданов

Дата регистрации:
    13 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Нужно найти другой продукт, который обладает необходимыми качествами, которые ищет ваш клиент в товаре

4. Ankran

Ankran Стажер

Дата регистрации:
    28 окт 2015
    Симпатии:
    1
    ну или не соврать, а сказать неправду:)

kuKushKA нравится это.
  5. Nickolay_ya

Nickolay_ya Стажер

Дата регистрации:
    15 янв 2017
    Симпатии:
    2
    Не место по-тому что человек хочет быть честным продавцом? Бред.

6. kuKushKA

kuKushKA Стажер

Дата регистрации:
    25 янв 2017
    Симпатии:
    1
    Я в 2016 году ходил по квартирам и впаривал газовые плиты говняного качества, старым людям, (потому что они глупенькие), а по цене в 2,5 раза дороже чем в магазине. Я ушел с этой работы ровно через 3 недели. Я сделал 2 сделки, получил деньги и больше никогда этим не занимался. У меня до сих пор плохое чувство, что я обманул людей которые мне доверились. И уже как год я не могу отойти от этого. Карма нарушена))

7. Nickolay_ya

Nickolay_ya Стажер

Дата регистрации:
    15 янв 2017
    Симпатии:
    2
    Во-во хорошо хоть через 3 недели совесть начала грызть. Не надо просто думать с логики мол ведь много же таких како-людей обманывают других, буду и я, говна и так сейчас как...того же говна, вот в говне и живем.

kuKushKA нравится это.
  8. kuKushKA

kuKushKA Стажер

Дата регистрации:
    25 янв 2017
    Симпатии:
    1
    Да это было ужасно! Меня обзывали жители, слали, матюкали и это очень тяжело психологически. Но я специально перетерпел эти 3 недели, потому что я очень очень хотел научится продавать, а получилось, что я очень очень хорошо научился манипулировать и впаривать, но сейчас я исправился и стараюсь правильно все делать.

9. kuKushKA

kuKushKA Стажер

Дата регистрации:
    25 янв 2017
    Симпатии:
    1
    Кстати я сначала пришел на работу, меня устроили, потом назначили мне бригадира и я с ним ходил по квартирам первые 5-7 дней, он учил меня, давал скрипты, а потом он мне дал две 16 этажки и я ходил по этажам и звонил в двери, у меня вообще ничего не получалось, они психовали, я позорился, закрывали двери, выгоняли из подъезда, бегали за мной с лопаткой для обуви, прижимали к стенке, а одного парня какой-то огромный мужичара одной рукой взял за кофту, поднял и вышвырнул с подъезда)) вообще это бред, а не работа никому не советую проходить этот путь. чтобы научится продавать =)

10. Ameli

Ameli Стажер

Дата регистрации:
    19 май 2017
    Симпатии:
    0
    Завуалировать. Можно все им рассказать, но такими словами, чтоб они ничего не поняли)))как в фильмах про Одессу))

11. Геллара

Геллара Стажер

Дата регистрации:
    17 авг 2017
    Симпатии:
    3
    Понимаю, что вопрос старый, я бы сказала, древний, и что задающий, скорее всего, уже тысячу раз расстался со своей китайской продукцией, но тема для меня очень интересная. Моя субъективная позиция - не продавать то, в качестве чего я сомневаюсь. Это выход. Но это же, возможно, показатель моей непрофессиональности. Есть мнение, что хороший продажник может продать всё, что угодно. При этом, я глубоко убеждена, что пока продавец не будет уверен в ценности товара или услуги, вероятность продажи будет стремиться к нулю. Так что если беретесь продавать товар низкого качества, извольте проникнуться присущими ему положительными качествами, что-то же хорошее в нём есть, надеюсь, что не только цена и он вообще заслуживает право на существование.
    А что касается откровенного обмана старушек - это уже преступление перед людьми, высшей справедливостью и собственной кармой, как кто-то выше написал... ИМХО, разумеется.

12. Korolev25

Korolev25 Стажер

Дата регистрации:
    30 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Лучший продавец должен продавать лучший продукт, с уверенностью, что твой товар сделает жизнь людей лучше. А впаривать гoвнo, и наносить вред окружающим людям - это удел конченных барыг

13. 420Евгений

420Евгений Стажер

Дата регистрации:
    4 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Я думаю, в зависимости от того, что продашь. Есть страхование на длительный срок, то да надо ты-то максимально честным, а если услуги диллинг центра, то честность только помешает.

14. Mihas

Mihas Продавец

Дата регистрации:
    26 сен 2017
    Симпатии:
    2
    Совесть - лучший контролер!!! Она Вас рано или позно настигнет. Закон сохранения энергии ник-то не отменял. Чем больше Вы негатива выплеснете (впарите хлама) тем его больше на Вас и обрушится (гарантия и проклятия клиентов)...

15. Aster

Aster Стажер

Дата регистрации:
    23 окт 2017
    Симпатии:
    1
    Если продукт совсем некачественный, то зачем тогда его продавать? если же есть хотя бы какое-то соотношение "цена-качество", то сейчас все в китае делается" или "качество продукта соотетствует цене".... а еще лучше соориентиовать на какой-то более-менее качественный аналог

16. Pashusmirnoff

Pashusmirnoff Стажер

Дата регистрации:
    27 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Честность важна при продажах, тем самым вызываем доверие у человека. Так же и мотивация нужна для клиента