1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

Так, всё, пора начинать!

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем Alexey80, 27 ноя 2017.

1. Alexey80

Alexey80 Стажер

Дата регистрации:
    27 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Какой позитивный сайт! Несколько статей сделали своё дело и окончательно подготовили меня к прыжку в ледяные воды самого далекого ранее процесса - продаж. Признаюсь, давно размышлял на тему искусственной ограниченности некоторых весьма талантливых людей, прекрасно делающих своё дело, но ищущих «где бы разместить рекламу», «нужно ли платить за раскрутку» и все это по много раз и без понимания требуемого результата. Сам такой - одна продажа в год - проект получен, два года работаем на нем. А если каждую неделю находить по проекту, а реализацию отдавать ниже по ступенькам? Конечно, пострадает реализация, но увеличится выручка, да и торчать вечно в составе ожидающих и надеющихся при возникшем понимании, что лошадей надо брать под уздцы, а не глядеть из кустов на то, как они пасутся, стало невмоготу.

Посоветуйте хороший сжатый материал для формирования правильного видения великой миссии, которую требуется нести в массы, надо закрыть окончательно вопрос по значимости маркетинга и процессов продаж.

2. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    108
    Красиво пишите, но нифига непонятно что Вам нужно.
    Если нужна помощь опишите что и как планируете продавать.

сильно!!!)))))))

3. Alexey80

Alexey80 Стажер

Дата регистрации:
    27 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Доброе утро,

А это типичная проблема для так называемых "ремесленников". У меня все знакомые/друзья/коллеги обсуждают всегда одно и то же: мы такие, растакие, рас-еще-какие, но скучают когда обсуждение переходит в размещение объявлений или настройке директа - это надо кому-то за раскрутку заплатить и надеяться, что повалит табуном клиент, размахивая мешками денег.

Учитывая, как часто я ощущал этот обрыв в разговорах с совершенно разными людьми, которые действительно являются хорошими профессионалами своего дела, я абсолютно убежден, что они не понимают зачем и как им продавать себя. То есть они ограничены в своих возможностях реализации может быть не в два раза, а на порядок. Без реализации они занимаются лишь бы чем, только чтобы не сталкиваться с очередным обломом из разряда "если ты такой умный, то почему такой бедный". При этом книжки читаются, мотивирующая информация воспринимается.

Может быть это как понять, почему "время - самый дорогой ресурс". Если это просто сказать - да, все согласятся, поверят. А если поднять тему неизбежности и вникнуть в нее, вот тогда все становится более ясным. Мой вопрос как раз в том, чтобы найти некую такую методичку, такой cheat sheet, чтобы человек посмотрел и переборол свою нелюбовь в продаже хотя бы своих услуг не за счет искусственной мотивации, а за счет искреннего уверования и озарения, что вокруг масса людей, которые сейчас ищут его, звонят знакомым "посоветуй кого-нибудь", проводят различные конкурсы и прочее, но они о нем не знают. Это моя трактовка, а вот хотелось бы от хорошего коучера это прочитать или посмотреть.

4. tonkoshkurovaef

tonkoshkurovaef Стажер

Дата регистрации:
    29 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Тоже не поняла о чем речь(

5. Петр

Петр VIP

Дата регистрации:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    9
    какая же у Вас каша в голове..... жесть!!!

Да никто не любит продавать!!!
    Почитайте "богатый папа, бедны папа". Если понравится, то и остальные книги Киосаки вполне неплохи. Книги Киосаки не учат продавать, но их должен прочитать каждый предприниматель

хотите "пинок" посмотрите Герасичева.

6. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    108
    Я так и не понял, что вам нужно.

как найдёте такую, сразу сообщите мне!!!!)))))

В целом могу сказать только одно - все у кого есть выбор продаж избегают всеми способами. Работа в продажах это либо жизненная необходимость, либо осмысленный выбор, ради саморазвития.
    согласен. вот небольшой отрывок из квадрата денежного потока:

7. Alexey80

Alexey80 Стажер

Дата регистрации:
    27 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Кашка по утрам совсем не помешает, воппос насколько она вкусная. Помница я пытался пройти курс «Административно-хозяйственное управление» по одному из стремных учебников, как полагается, без срока годности. Каждого слово давалось с трудом, связка слов в единое предложение и смысл оного перегружал мозг и борьба со сном начиналась после пяти минут этих издевательств над собой.

А недавно набрел на одного продавца компьютерного железа, который десятилетнюю рухлядь умудряется продавать по цене 50-70% от нового. Пишет, как поет - много маразма, каша, но зачитаешься: Please login or register to view links

Пообщался я с ним на предмет почем и кому он это продает - сошлись во мнении, что описываемые им технические вкусняшки и восторженные взвизги отлично подходят под настрой его покупателя: небогатый любитель железа, компьютерный мастер, кайфующий от параметров. Мне показалось очень талантливо. И ему это нравиться! Он не мучается, составляя свои тексты, а кайфует, пользуя всех, у него мозг сам работает.