1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

а как вы учились продавать?

Тема в разделе 'Обучение персонала', создана пользователем Петр, 15 фев 2014.

1. Петр

Петр VIP

Дата регистрации:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    9
    Приходят на собеседования люди которые считаю себя "мега" продавцами. Но при этом не могут этапы продаж назвать.
    А как вы учились продавать? Кто вам помогал?

2. Айна

Айна Продавец

Дата регистрации:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    5
    Смотря куда нужен сотрудник. На мелких точках теория порой и не важна. Лишь бы у кандидата было желание работать. "Мега" в смысле с большим практическим опытом?

3. kimmeriets

kimmeriets Стажер

Дата регистрации:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Теория конечно важна, но она, на мой взгляд, не должна быть предопределяющим фактором при приеме на работу. Я знал людей, хорошо владеющих теорией, но совершенно ничего не могущих или не хотящих сделать на практике. И в тоже время наоборот, есть знакомый, великолепный продажник, но вот с теорией у него совсем не складывается.

kapa1991 нравится это.
  4. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    125
    с этим сложно поспорить.
    но мега продажники не будут молчать на таком вопросе, они найдут что сказать. И даже если назовут не правильно, сделают это красиво.

kapa1991 нравится это.
  5. kapa1991

kapa1991 Стажер

Дата регистрации:
    16 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Согласна на 100 процентов

6. Софи

Софи Стажер

Дата регистрации:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Всем доброго времени суток! Мне 21 год :) Работаю в рознице с 18 лет, в основном в салонах сотовой связи. Помимо этого был опыт работы в фитнес - индустрии, товароведом и др., Вспоминаю себя еще совсем "девчонкой", которая вот с такими бОООльшими от удивления глазами - в 5 рублей - слушала различного рода тренинги о том, как, открыто говоря, надо правильно (грамотно) разводить наш народ, дабы у меня были продажи. По началу все это было очень здорово, ибо постоянно открывала для себя что - то новое. Тренингов мною с тех пор было посещено немало... На сегодняшний день уже я занимаюсь стажерами :) Обучаю, общаюсь, занимаюсь. Это непросто... Сказать, что все полученное на тренингах пригодилось мне в полной мере не могу, ибо теория - это теория, а практика - это совсем другое. Конечно, первое без второго (и наоборот) существовать не может, но... по мимо всего этого есть еще и такое понятие, как "свой собственный опыт". Но особенно радуют твои коллеги :) Куда же без них? Как писал психолог Николай Козлов, мы - хотим мы этого или нет - есть собирательный образ т.е. мы вбираем в себя все то лучшее, что можем увидеть в других людях. Это факт. Вот и я вбирала в себя, впитывала подобно губке, все то, чему меня учили мои коллеги и те с кем приходилось пересекаться то тут, то там и т.д. В принципе, здесь нет ничего удивительного. Но это только "одна половина успеха". Другая - уже полностью зависит от тебя. Я всегда считала, что продавцы - в первую очередь - должны уметь говорить, спокойно выражать свои мысли, передавать свои эмоции. Они должны быть инициативными и людьми не без чувства юмора :) Но это вкратце. Но самое главное: я сама хотела научиться продавать, я сама хотела добиваться результатов, сама хотела привносить в свою работу и работу других людей изменения, дополнения (как бы это громко не звучало). И сегодня - все так и есть. Я просто работаю, конечно, не без проявления инициативы. Всегда и спокойно выслушиваю критику (кажется, что чем старше ты становишься, тем критики меньше, но она жестче). Всегда и спокойно и далее буду учиться, слушать, пробовать - это здорово и весело! Человек - кем бы он ни был - всегда должен заниматься саморазвитием! Вот так и учимся продавать до сих пор :)

Mihas, Петр и spb_vadim нравится это.
  7. vanyaael

vanyaael Стажер

Дата регистрации:
    15 дек 2014
    Симпатии:
    0
    опытные бокеры, расскажите нам пожалуйста,как вы учились делать трюки, сколько времени это у вас занимало итд,,,,,,,,,,,,,,,,,

8. Mihas

Mihas Продавец

Дата регистрации:
    26 сен 2017
    Симпатии:
    3
    Опыт приходит через шишки которые мы набиваем себе сами...

9. Mihas

Mihas Продавец

Дата регистрации:
    26 сен 2017
    Симпатии:
    3
    Я продавец с 25 летним опытом, продавал продукты(выращивали родители), ягоды (собирал сам в детстве в лесу), курсовые и дипломы в институте, всякий хлам по объявлениям в газетах(в начале 2000 интернета ещё не было в массовом обиходе), выпускные фотоальбомы школы и садики(сам фотографировал), сейчас продаю бытовую технику в розницу и оптом. Этапы продаж только представляю... т.е продавцами не становятся ими рождаются!!!

10. Дмитрий_ТЛК

Дмитрий_ТЛК Стажер

Дата регистрации:
    26 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Нарабатывая практику, собирая информацию по крупицам и через совместные презентации с более опытными коллегами

11. Dobrinka

Dobrinka Стажер

Дата регистрации:
    7 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Практика и вера в себя и продукт.

12. dysik999

dysik999 Стажер

Дата регистрации:
    22 дек 2017
    Симпатии:
    0
    просто одно имя "Джордан Белфорт"
    и принципы: Внимание интерес решение действие
    Вот главный учитель.
    И кстати продать можно ВСЁ!!!

13. rusubar

rusubar Стажер

Дата регистрации:
    16 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Тут, конечно, можно поспорить о том, что продавцами рождаются. Вернее сказать, есть люди с характером, благоприятствующим стать продавцами.