1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

дропшиппинг

Тема в разделе 'Электронная коммерция', создана пользователем liza85, 29 сен 2014.

1. liza85

liza85 Стажер

Дата регистрации:
    29 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Кто работает через систему дропшиппинг, Вы - заказ, поставщик - товар напрямую покупателю. Какие подводные камни?

2. lyuminarus

lyuminarus Стажер

Дата регистрации:
    1 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Такими продажами выгодно заниматься используя раскрученные интернет аукционы. На которых можно сформировать минимальное количество необходимых клиентов для заказа у китайского производителя. Я занимался так копиями мобильных телефонов. Главный подводный камень большой процент брака, который нельзя пред угадать. Что бы вас не признали мошенником заказчику приходится компенсировать или стоимость целиком, или сам ремонт.

3. Nickolay_ya

Nickolay_ya Стажер

Дата регистрации:
    15 янв 2017
    Симпатии:
    2
    Опять я к тебе придерусь, дропшиппинг это не только продажа товаров с сайтов типа алиекспресс на прямую к покупателю, моно продавать любые вещи, как в Украине, так и в России, буд-то одежда или електроника. Брак это скорей о товарах с самого Китая, а если наш поставщик из нашей страны, то тут брака очень мало ибо он их сам проверяет и в его же интересах чтобы товар был продан. Я по дропшипу работал, летом обувь женскую продавал с месяц, норм вродь показалось, вот зимой решил опять начать, начал, интернет-магазин открыл, нашел поставщика с хорошими ценами, продавал часы, электронные сигареты, павербанки. Все у 1 поставщика, за неделю нашел толпу покупателей. Товары искал и писал описание свое, на различных языках, переводил, фотки с интернета, вообщем на одно размещение в сети товаров убил достаточно времени. Как итог этот поставщик не ответственный и не адекватный, Обещает отправить завтра, на деле отправляет через неделю и то не тот что было нужно. Просил доп.фото сделать он отказывался. Как итог я его культурно послал и посоветовал при таком отношении к работе, вообще не работать и не путаться среди норм поставщиков. После этого по дропшиппингу не работал, и, наверное не буду. Есть планы на продажи без посредников самостоятельно в интернете и в своем городе на рынке. Но начать всегда самое трудное. Дропшиппинг не удобен т.к у нас нету товара, мы его не видим, не держим в руках, соответственно не можем информативно консультировать покупателей. Аналогично и с отправкой, ведь если бы товар был у "меня" "я" бы отправил сегодня, а поставщик может медлить. Но и поставщики есть разные. Когда продавал обувь, мне попалась приятная молодая девушка, но сейчас с ней связаться не могу т.к вк она удалилась. Как то так, может автору чем-то помог)

4. kuKushKA

kuKushKA Стажер

Дата регистрации:
    25 янв 2017
    Симпатии:
    4
    Я занимался дропшипингом, продавал мужские свитера, вот воя группа вк Please login or register to view links но сейчас я этим не занимаюсь потому что производитель этих свитеров ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ долго собирает заказ 4-5 дней и много клиентов отказывались просто тупо забирать, в момент когда свитер уже лежит на почте, кстати деньги с продаж мне платили не раньше 14 дней после заказа, я поработал немного, продал 5-6 свитеров, получил деньги на карту, заплатил за перевозку не забранных свитеров и поссорился с поставщиком потому что они не хотят развиваться. Подводных камней супер серьезных нету. Кстати важно еще то что я продавал только через ОЛХ по бесплатным объявлением и у меня покупали, первая продажа пошла сразу на 4 день после размещения, и я не платил нигде за рекламу. А по предоплате у меня не хотят покупать потому, что не доверяют, наверное мало отзывов в группе вк.

5. kuKushKA

kuKushKA Стажер

Дата регистрации:
    25 янв 2017
    Симпатии:
    4
    Если хочешь, я отдам тебе группу со всеми товарами и у меня есть СРМ система, попробуешь по продавать и если понравится продолжишь. Я тебе отдам админку группы. вот моя страница вк Please login or register to view links

6. Nickolay_ya

Nickolay_ya Стажер

Дата регистрации:
    15 янв 2017
    Симпатии:
    2
    Да мы с тобой братья по несчастью)) я тоже не понимаю таких недо-поставщиков, если ты предлагаешь сотрудничество по дропшиппинге, то будь добр работай нормально, это же твой заработок...я лично уже не хочу дропшиппингом заниматься, хочу сам закупать товар и сбывать. Есть идеи и планы, надеюсь смогу реализоваться...хотя это же Украина) тут у тебя все отберут, за копейки горбатится будешь, а уровень жизни 0.

7. Nickolay_ya

Nickolay_ya Стажер

Дата регистрации:
    15 янв 2017
    Симпатии:
    2
    Добавил в вк в друзья тебя. Коля Стахнюк. Насчет группы, если ты мне, то не нужно, спасибо)

kuKushKA нравится это.
  8. kuKushKA

kuKushKA Стажер

Дата регистрации:
    25 янв 2017
    Симпатии:
    4
    В ней 300 людей, но удалять мне ее пока жалко, потому что я потратил на нее время))) Извини, не всех принимаю в друзья

9. Nickolay_ya

Nickolay_ya Стажер

Дата регистрации:
    15 янв 2017
    Симпатии:
    2
    Оставь, может еще пригодится)