1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

хочу научиться продавать в сети

Тема в разделе 'Электронная коммерция', создана пользователем Elena1977, 8 мар 2014.

1. Elena1977

Elena1977 Стажер

Дата регистрации:
    8 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Я молодая мама, сижу в декрете уже почти год. Как вы пониаете финансов не хватает. Все чаще посещает мыль, а что если открыть свой интернет-магазин по реализации ненужных вещей (после ребенка осталось много, да из своего гардероба я "выросла"). Имеет ли смысл данная затея и какие первые шаги нужно сделать?

2. Айна

Айна Продавец

Дата регистрации:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    5
    Я бы не стала открывать магазин ради продажи тех вещей, из которых вырос малыш. Как Вас (Ваш магазин) будут находить покупатели? Как они узнают о его существовании? Магазину хорошо бы иметь какой-никакой ассортимент, размерные ряды. Боюсь, что овчинка выделки не стоит. Гораздо легче найти покупателя на крупных известных порталах бесплатных объявлений типа AVITO.ru/ Slando или форумах для мам Вашего города. Такие порталы имеют хорошую посещаемость (больше шансов, что Ваш вещи увидят потенциальные покупатель) и не нужно будет тратиться на создание магазина.

3. lyuminarus

lyuminarus Стажер

Дата регистрации:
    1 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Открытие магазина в интернет потребует от вас во первых государственной регистрации, наличие представительства и склада (это постоянные расходы на аренду и коммунальные услуги), персонал, сайт, реклама. Возможности находиться возле ребенка у вас не будет. В вашем случае целесообразней фотографировать в хорошем качестве вещи и размещать их на интернет аукционах и досках объявлений. Обязательно делайте подробное описание товара. Такой способ не потребует затрат и принесет вам доход.

4. honey_katya

honey_katya Стажер

Дата регистрации:
    12 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Нет, интернет-магазин вам не стоит открывать, на мой взгляд. Продать одежду вы можете и с помощью социальных сетей. Создайте там свою группу и приглашайте пользователей.

5. Olgiia

Olgiia Стажер

Дата регистрации:
    20 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Моё мнение,что интернет магазин-это очень хорошая вещь.Я наоборот тоже открыла интернет-магазин и людям хорошо,и мне нормально.И никаких груп я не создавала.

#5 Olgiia, 20 окт 2014
    Last edited: 21 окт 2014
  6. Nickolay_ya

Nickolay_ya Стажер

Дата регистрации:
    15 янв 2017
    Симпатии:
    2
    Ахахах что за бред то?) Курил что-то сильное по-ходу? Спецом зарегистрировался чтобы отписать здесь. Какие гос. регистрации? Какие склады, аренда, комун.услуги? Какой еще к месту персонал? Из всего потребуется толко сам товар, который у нее дома, сайт, раскрутка (та же реклама). Соглашусь только в том что для автора, и проще, и выгодней продавать на досках объявлений. Извиняюсь, если резко. Но автор продавец-любитель, начинающий, а не мега широкий сеть-магазин.