1. Приглашаем вас в нашу группу Вконтакте! Самые актуальные новости бизнеса и аналитика успешных продаж!

B2B в алкогольной сфере

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем АлкоЛекс, 27 авг 2017.

1. АлкоЛекс

АлкоЛекс Стажер

Дата регистрации:
    4 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Добрый день, работаю в крупнейшей компании по сбыту алкоголя в Москве. Канал хорека. Есть пара b2b клиентов, они очень объемные и только в сезон(октябрь-декабрь). Эти клиенты мне достались в подарок так сказать. Хочу ещё таких и много))подскажите где искать b2b клиентов в моей сфере и как. Знаю что алкоголь многие закупают фирмы. В основном в мЕтро. Но как на них выходить, незнаю

2. Петр

Петр VIP

Дата регистрации:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    9
    Составили скрипт, 2ГИС открыли и начали звонить всем. Назначать встречи, ездить, общаться и искать точки соприкосновения

серьёзные фирмы в МЕТРО не закупаются

АлкоЛекс нравится это.
  3. spb_vadim

spb_vadim Администратор
    Staff Member

Дата регистрации:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    100
    попробуйте работать с точками которые только открылись. К примеру в новых районах города.

4. Геллара

Геллара Стажер

Дата регистрации:
    17 авг 2017
    Симпатии:
    3
    АлкоЛекс всерьёз занялся продажами) Весь форум - его вопросы)))
    Некорректна формулировка. Весь Ваш бизнес би-ту-би, хорека - это продажа компаниям, рестораны, отели - это компании, бизнес-бизнесу. Поэтому Вам и отвечают здесь про "открыли любую карту и пошли всем звонить", а Вы, насколько я поняла смысл "между строк" сейчас говорили о крупных компаниях НЕ хорека, а просто корпоративные монстры, которые к Новому Году начинают закупать алкоголь на подарки сотрудника/клиентам/корпоративы и т.д. Верно же? Вот они как раз и могут в "МЕТРО" теоретически поехать. Но реально крупным, МТС какой-нибудь, может быть интересен опт. Вот и звоните/пишите, знакомитесь с секретарями/операторами, дружитесь с ними, выясняете, есть ли вообще в компании традиции алкогольных подарков партнерам и т.д. И если есть, отправляете кому-то предложение "красивое и вкусное", просите девочку-секретаря попиарить вас за бутылку крутого вина и всё такое)))) Я ответила на Ваш вопрос? Или вопрос был про другое?

5. АлкоЛекс

АлкоЛекс Стажер

Дата регистрации:
    4 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Ответили) да, это имел ввиду, спасибо)